盛生网免费咨询订购热线

服务时间:8:00 - 22:00

盛生网首页 >> 鼻炎 >> (大生瑞丽)氯雷他定片
大生瑞丽 氯雷他定片 10mg*6片
 
  • 大生瑞丽 氯雷他定片 10mg*6片
红OTC
大生瑞丽 氯雷他定片 10mg*6片

特惠2.8元/盒,优健康,优养生,盛生网上药房!

市场价:¥12.50  盛生价:¥2.80  立省9.70

商品编号:22366677

批准文号:国药准字H20041396

生产厂家:辽宁盛生药业有限公司

促销信息:

可选优惠:
规  格:
数  量:

温馨提示:药师咨询400-188-0855 此商品为沈阳市医保商品,可用医保卡支付。
微信扫码关注盛生
立领20块钱优惠券

盛生堂药房三好店分店  地址:沈阳市和平区文体西路19甲5号  电话:024-23909488
盛生堂药房浑南店分店  地址:沈阳市浑南新区沈营路12-1号  电话:024-23660677
盛生堂药房北一路店分店  地址:沈阳市铁西区北一中路33号  电话:024-25137775
盛生堂药房虹桥店分店  地址:沈阳市铁西区虹桥路8号  电话:024-25114598
盛生堂药房克俭店分店  地址:沈阳市皇姑区珠江街75号4栋1门  电话:024-26401961
盛生堂药房北中街店分店  地址:沈阳市大东区八王寺街9号6门  电话:024-62508059
盛生堂药房云峰店分店  地址:沈阳市铁西区北三东路24甲1号35号楼1层9门  电话:024-66601756
盛生堂药房洮昌店分店  地址:沈阳市大东区洮昌北街25号  电话:024-62508167
盛生堂药房紫荆花店分店  地址:沈阳市皇姑区荆江街29号3门  电话:024-86399836
盛生堂药房翠生店分店  地址:沈阳市沈河区沈阳路南韦巷20号  电话:024-62463327
盛生堂药房国奥店分店  地址:沈阳市于洪区赤山路12号  电话:024-86510486
盛生堂药房杏林店分店  地址:沈阳市沈河区南杏林街40号  电话:024-62462905
盛生堂药房太平庄店分店  地址:沈阳市皇如区太白山路5号甲  电话:024-86738969
盛生堂药房上园店分店  地址:沈阳市大东区上园路34甲--3号2门  电话:024-88335312
盛生堂药房长青店分店  地址:沈阳市东陵区泉园一路71号-2门  电话:024-62563453
盛生堂药房天和店分店  地址:沈阳市和平区夹河路12-2号5门  电话:024-31508010
盛生堂药房万泉店分店  地址:沈阳市大东区大十字街19号(21-254N-D轴)  电话:024-62438196

同类热销

  • 商品介绍
  • 说明书
  • 商品评价
  • 关于YOUJK
  • 隐私配送
 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H20041396,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求

【商品名称】大生瑞丽

【品牌名称】大生瑞丽

【通用名】氯雷他定片

【批准文号】国药准字H20041396

【商品剂型】片剂

【药品类别】西药

【商品副标题】特惠2.8元/盒,优健康,...

【商品规格】10mg*6片

【商品单位】盒

【企业名称】辽宁盛生药业有限公司

【企业简称】辽宁盛生药业有限公司

【国产进口】国产

【适用人群】成人

【药品成分】本品主要成份为氯雷他定,其...

【功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症...

【服用天数】0

【用法用量】口服成人及12岁以上儿童:...

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请...

【有效期】48个月

【贮藏】室温,遮光,密封保存

【性状】本品为白色片。

【商品名称】

大生瑞丽


【品牌名称】

大生瑞丽


【通用名】

氯雷他定片


【批准文号】

国药准字H20041396


【商品剂型】

片剂


【药品类别】

西药


【商品副标题】

特惠2.8元/盒,优健康,优养生,盛生网上药房!


【商品规格】

10mg*6片


【商品单位】


【企业名称】

辽宁盛生药业有限公司


【企业简称】

辽宁盛生药业有限公司


【国产进口】

国产


【适用人群】

成人


【药品成分】

本品主要成份为氯雷他定,其化学名称为4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚[1,2-b]吡啶-11-烯)-1-哌啶羧酸乙酯。辅料为微晶纤维素,淀粉、硬脂酸镁


【功能主治】

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。


【服用天数】

0


【用法用量】

口服成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg) 2~12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg) 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5mg)


【注意事项】

1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.当本品性状发生改变时禁用。 5.儿童必须在成人监护下使用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。


【有效期】

48个月


【贮藏】

室温,遮光,密封保存


【性状】

本品为白色片。


【不良反应】

在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等


【禁忌】

对本品中的成份过敏或特异体质的病人禁用。


【药理毒理】

本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂.可缓解过敏反应引起的各种症状


【药物相互作用】

1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用.其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用 2.如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师


【名称全拼】

DaShengRuiLi


   我也来评论
医疗水平:
*
*
环境:
*
性价比:
*
所患疾病: *
治疗费用: *
验证码:
互联网药品交易服务资格证书 互联网药品信息服务资格证书 增值电信业务经营许可证 药品经营许可证 医疗器械经营企业许可证 食品卫生许可证 营业执照 GSP认证证书
辽ICP备11001863号-1 版权所有:盛生网上药房 联系电话:400-188-0855 Copyright ® 盛生网 2008 youjk.com All Rights Reserved
亲,您还没有购买商品哦~
点击咨询 关闭
在线咨询 执业药师 投诉中心 关闭