盛生网免费咨询订购热线

服务时间:8:00 - 22:00

盛生网首页 >> 病毒性感冒 >> (感康)复方氨酚烷胺片
感康
 
感康 复方氨酚烷胺片 8片*2板

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,优健康,优养生,放心网上药房

市场价:¥22.00  盛生价:¥21.00  立省1.00

全场促销:

金秋献礼:当月首次购物满39元,第2次任意购物享95折,最高优惠99元,优惠可叠加,每月限一次,详询客服!:
商品编号:12366014

批准文号:国药准字H22026193

生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司

促销信息: 白露节气抢购

可选优惠:
  • 白露节气抢购 抢购价17.90
  • 首页促销单盒 抢购价17.90
规  格:
数  量:

温馨提示:药师咨询400-188-0855 此商品为沈阳市医保商品,可用医保卡支付。
微信扫码关注盛生
立领20块钱优惠券

盛生堂药房三好店分店  地址:沈阳市和平区文体西路19甲5号  电话:024-23909488
盛生堂药房浑南店分店  地址:沈阳市浑南新区沈营路12-1号  电话:024-23660677
盛生堂药房北一路店分店  地址:沈阳市铁西区北一中路33号  电话:024-25137775
盛生堂药房虹桥店分店  地址:沈阳市铁西区虹桥路8号  电话:024-25114598
盛生堂药房克俭店分店  地址:沈阳市皇姑区珠江街75号4栋1门  电话:024-26401961
盛生堂药房北中街店分店  地址:沈阳市大东区八王寺街9号6门  电话:024-62508059
盛生堂药房云峰店分店  地址:沈阳市铁西区北三东路24甲1号35号楼1层9门  电话:024-66601756
盛生堂药房洮昌店分店  地址:沈阳市大东区洮昌北街25号  电话:024-62508167
盛生堂药房紫荆花店分店  地址:沈阳市皇姑区荆江街29号3门  电话:024-86399836
盛生堂药房翠生店分店  地址:沈阳市沈河区沈阳路南韦巷20号  电话:024-62463327
盛生堂药房国奥店分店  地址:沈阳市于洪区赤山路12号  电话:024-86510486
盛生堂药房杏林店分店  地址:沈阳市沈河区南杏林街40号  电话:024-62462905
盛生堂药房太平庄店分店  地址:沈阳市皇如区太白山路5号甲  电话:024-86738969
盛生堂药房上园店分店  地址:沈阳市大东区上园路34甲--3号2门  电话:024-88335312
盛生堂药房长青店分店  地址:沈阳市东陵区泉园一路71号-2门  电话:024-62563453
盛生堂药房天和店分店  地址:沈阳市和平区夹河路12-2号5门  电话:024-31508010
盛生堂药房万泉店分店  地址:沈阳市大东区大十字街19号(21-254N-D轴)  电话:024-62438196

同类热销

  • 商品介绍
  • 说明书
  • 商品评价
  • 关于YOUJK
  • 隐私配送
 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H22026193,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求

【商品名称】感康

【品牌名称】感康

【通用名】复方氨酚烷胺片

【批准文号】国药准字H22026193

【商品剂型】片剂

【药品类别】西药

【商品副标题】用于缓解普通感冒或流行性感...

【商品规格】8片*2板

【商品单位】盒

【企业名称】吉林省吴太感康药业有限公司

【企业简称】吴太感康药业

【国产进口】国产

【适用人群】成人

【药品成分】每片含对乙酰氨基酚250毫...

【功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感...

【服用天数】6

【用法用量】口服。成人一次1片,一日2...

【注意事项】1.药用3-7天,症状未缓...

【有效期】2年

【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存。

【性状】本品为淡黄色片。

【商品名称】

感康


【品牌名称】

感康


【通用名】

复方氨酚烷胺片


【批准文号】

国药准字H22026193


【商品剂型】

片剂


【药品类别】

西药


【商品副标题】

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,优健康,优养生,放心网上药房


【商品规格】

8片*2板


【商品单位】


【企业名称】

吉林省吴太感康药业有限公司


【企业简称】

吴太感康药业


【国产进口】

国产


【适用人群】

成人


【药品成分】

每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。


【功能主治】

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。


【服用天数】

6


【用法用量】

口服。成人一次1片,一日2次。


【注意事项】

1.药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器 8.如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.对本品形状发生改变时禁止使用。 11.请将本品在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【有效期】

2年


【贮藏】

密闭,在阴凉干燥处保存。


【性状】

本品为淡黄色片。


【不良反应】

偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。


【禁忌】

1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。


【药理毒理】

对乙酰氨基酚抑抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制其繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。


【药物相互作用】

1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【名称全拼】

GanKang


   我也来评论
医疗水平:
*
*
环境:
*
性价比:
*
所患疾病: *
治疗费用: *
验证码:
互联网药品交易服务资格证书 互联网药品信息服务资格证书 增值电信业务经营许可证 药品经营许可证 医疗器械经营企业许可证 食品卫生许可证 营业执照 GSP认证证书
辽ICP备11001863号-1 版权所有:盛生网上药房 联系电话:400-188-0855 Copyright ® 盛生网 2008 youjk.com All Rights Reserved
亲,您还没有购买商品哦~
点击咨询 关闭
在线咨询 QQ咨询 执业药师 投诉中心 关闭