市场价:¥25.70 盛生价:¥22.20 立省3.50元
批准文号:国药准字H19991011
生产厂家:上海强生制药有限公司
促销信息:儿童节3盒起惊喜抢购价
【商品名称】美林
【品牌名称】美林
【通用名】布洛芬混悬液
【批准文号】国药准字H19991011
【商品剂型】口服溶液剂/混悬剂/乳剂
【药品类别】西药
【商品副标题】发热,头痛 儿童节 3盒起...
【商品规格】100ml
【商品单位】盒
【企业名称】上海强生制药有限公司
【企业简称】强生制药
【国产进口】国产
【适用人群】儿童
【药品成分】主要成份为布洛芬.辅料为预...
【功能主治】用于感冒或流感引起的发热、...
【服用天数】0
【用法用量】口服,成人一次15-20毫...
【注意事项】 2岁以下婴幼儿应遵医嘱。...
【贮藏】遮光、密闭保存
【性状】本品为橙色混悬液,味甜,有...
【不良反应】1、少数病人可出现恶心、呕...
美林
美林
布洛芬混悬液
国药准字H19991011
口服溶液剂/混悬剂/乳剂
西药
发热,头痛 儿童节 3盒起21元/盒 优健康 优养生 放心网上药房
100ml
盒
上海强生制药有限公司
强生制药
国产
儿童
主要成份为布洛芬.辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸椽酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精,纯水.
用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
0
口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: 使用前请摇匀 年龄(岁) 2-3 4-6 7-9 10-12 体重(公斤) 12-14 16-20 22-26 28-32 一次用量(毫升) 3 5 8 10 若发热或疼痛不缓 解,可每隔4-6小时 重复用药一次,24小时 小时不超过4次。
2岁以下婴幼儿应遵医嘱。 2、 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 3、 对本品过敏者禁用,对其他解热镇痛药过敏者慎用。 4、 肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。 5、 服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害,视力、听力障碍、血象异常应立即停止用药。 6、 有支气管哮喘病患者,请在医生指导下使用。 7、 由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。 8、 合并抗凝治疗的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 9、 除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其它的解热镇痛药物。 10、孕妇、哺乳期妇女慎用。 11、当本品性状发生改变时禁用。 12、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
遮光、密闭保存
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
1.对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。
1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。 2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3、本品与地高辛、甲氨蝶呤口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4、本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。 5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
MeiLin