盛生网免费咨询订购热线

服务时间:8:00 - 22:00

盛生网首页 >> 小儿感冒 >> (美林)布洛芬混悬液
美林
 
美林 布洛芬混悬液 100ml

发热,头痛 儿童节 3盒起21元/盒 优健康 优养生 放心网上药房

市场价:¥25.70  盛生价:¥22.20  立省3.50

商品编号:12294502

批准文号:国药准字H19991011

生产厂家:上海强生制药有限公司

促销信息:儿童节3盒起惊喜抢购价

可选优惠:
  • 儿童节3盒起惊喜抢购价
  • 全场满29.9元送3元优惠券
  • 全场满59.9元送5元优惠券
  • 全场满99.9元送10元优惠券
  • 全场满159.9元送15元优惠券
  • 全场满199.9元送15元优惠券
规  格:
数  量:

微信扫码关注盛生
立领20块钱优惠券
修正

修正

¥26.50  ×1件

+
美林

美林

¥22.20  ×1件

+
力度伸

力度伸

¥24.00  ×1件

+
=

流感攻克大全4

套餐价:¥66.90

立省:¥14.30

加入购物车
提高免疫: 修正1盒 + 美林1盒 + 力度伸1盒


盛生堂药房三好店分店  地址:沈阳市和平区文体西路19甲5号  电话:024-23909488
盛生堂药房浑南店分店  地址:沈阳市浑南新区沈营路12-1号  电话:024-23660677
盛生堂药房北一路店分店  地址:沈阳市铁西区北一中路33号  电话:024-25137775
盛生堂药房虹桥店分店  地址:沈阳市铁西区虹桥路8号  电话:024-25114598
盛生堂药房克俭店分店  地址:沈阳市皇姑区珠江街75号4栋1门  电话:024-26401961
盛生堂药房北中街店分店  地址:沈阳市大东区八王寺街9号6门  电话:024-62508059
盛生堂药房云峰店分店  地址:沈阳市铁西区北三东路24甲1号35号楼1层9门  电话:024-66601756
盛生堂药房洮昌店分店  地址:沈阳市大东区洮昌北街25号  电话:024-62508167
盛生堂药房紫荆花店分店  地址:沈阳市皇姑区荆江街29号3门  电话:024-86399836
盛生堂药房翠生店分店  地址:沈阳市沈河区沈阳路南韦巷20号  电话:024-62463327
盛生堂药房国奥店分店  地址:沈阳市于洪区赤山路12号  电话:024-86510486
盛生堂药房杏林店分店  地址:沈阳市沈河区南杏林街40号  电话:024-62462905
盛生堂药房太平庄店分店  地址:沈阳市皇如区太白山路5号甲  电话:024-86738969
盛生堂药房上园店分店  地址:沈阳市大东区上园路34甲--3号2门  电话:024-88335312
盛生堂药房长青店分店  地址:沈阳市东陵区泉园一路71号-2门  电话:024-62563453
盛生堂药房天和店分店  地址:沈阳市和平区夹河路12-2号5门  电话:024-31508010
盛生堂药房万泉店分店  地址:沈阳市大东区大十字街19号(21-254N-D轴)  电话:024-62438196

同类热销

  • 商品介绍
  • 说明书
  • 商品评价
  • 关于YOUJK
  • 隐私配送
 该商品为甲类非处方药,具有批准文号:国药准字H19991011,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求

【商品名称】美林

【品牌名称】美林

【通用名】布洛芬混悬液

【批准文号】国药准字H19991011

【商品剂型】口服溶液剂/混悬剂/乳剂

【药品类别】西药

【商品副标题】发热,头痛 儿童节 3盒起...

【商品规格】100ml

【商品单位】盒

【企业名称】上海强生制药有限公司

【企业简称】强生制药

【国产进口】国产

【适用人群】儿童

【药品成分】主要成份为布洛芬.辅料为预...

【功能主治】用于感冒或流感引起的发热、...

【服用天数】0

【用法用量】口服,成人一次15-20毫...

【注意事项】 2岁以下婴幼儿应遵医嘱。...

【贮藏】遮光、密闭保存 

【性状】本品为橙色混悬液,味甜,有...

【不良反应】1、少数病人可出现恶心、呕...

【商品名称】

美林


【品牌名称】

美林


【通用名】

布洛芬混悬液


【批准文号】

国药准字H19991011


【商品剂型】

口服溶液剂/混悬剂/乳剂


【药品类别】

西药


【商品副标题】

发热,头痛 儿童节 3盒起21元/盒 优健康 优养生 放心网上药房


【商品规格】

100ml


【商品单位】


【企业名称】

上海强生制药有限公司


【企业简称】

强生制药


【国产进口】

国产


【适用人群】

儿童


【药品成分】

主要成份为布洛芬.辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸椽酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精,纯水.


【功能主治】

用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。


【服用天数】

0


【用法用量】

口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12岁以下小儿用量见下表: 使用前请摇匀 年龄(岁) 2-3 4-6 7-9 10-12 体重(公斤) 12-14 16-20 22-26 28-32 一次用量(毫升) 3 5 8 10 若发热或疼痛不缓  解,可每隔4-6小时 重复用药一次,24小时 小时不超过4次。


【注意事项】

2岁以下婴幼儿应遵医嘱。   2、 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。   3、 对本品过敏者禁用,对其他解热镇痛药过敏者慎用。   4、 肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。   5、 服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害,视力、听力障碍、血象异常应立即停止用药。   6、 有支气管哮喘病患者,请在医生指导下使用。   7、 由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。   8、 合并抗凝治疗的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。   9、 除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其它的解热镇痛药物。   10、孕妇、哺乳期妇女慎用。   11、当本品性状发生改变时禁用。   12、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。   13、儿童必须在成人监护下使用。   14、请将此药品放在儿童不能接触的地方。


【贮藏】

遮光、密闭保存 


【性状】

本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。


【不良反应】

1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。   2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。


【禁忌】

 1.对本品及其他非甾体抗炎药过敏者禁用。   2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。


【药理毒理】

本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。


【药物相互作用】

1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。   2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。   3、本品与地高辛、甲氨蝶呤口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。   4、本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。   5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【名称全拼】

MeiLin


   我也来评论
医疗水平:
*
*
环境:
*
性价比:
*
所患疾病: *
治疗费用: *
验证码:
互联网药品交易服务资格证书 互联网药品信息服务资格证书 增值电信业务经营许可证 药品经营许可证 医疗器械经营企业许可证 食品卫生许可证 营业执照 GSP认证证书
辽ICP备11001863号-1 版权所有:盛生网上药房 联系电话:400-655-8255 Copyright ® 盛生网 2008 youjk.com All Rights Reserved
亲,您还没有购买商品哦~
点击咨询 关闭
在线咨询 QQ咨询 执业药师 投诉中心 关闭